Консультации / Ревматология

Псориатический артрит

Добрый день. Ребёнку 15 лет, диагноз - псориатический артрит, направили к ревматологу. В данный момент врач в отпуске. Будет через месяц. Что из лекарств пока можно давать ребёнку?
Здравствуйте! При псориатическом артрите обязательно назначение базисной (болезньмодифицирующей) терапии. Подобрать ее сможет ревматолог . Из дообследований для ее назанчения необходимы: общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин, креатинин, мочевина, срб, мочевая кислота, общий белок, белковые фракции), рентгенограммы пораженных суставов, возможно рентгенограмма крестцово-подвздошных сочленений. Пока (если имеется активность артрита) показан прием нестероидных противовспалительные препаратов, порекомендовать их сможет и терапевт после очного приема.