Консультации / Ревматология

Ревматоидный артрит

Добрый день! У моего брата ревматоидный артрит. Ему 35 лет. Он проходил курс лечения в ревмацентре, но результата никакого. Так же он делал курс УФО-крови с препаратами лечащими ревматоидный артрит. У него постоянные боли, коленки опухают, пальцы на руках опухают и не сгибаются. Он все время принимает диклофенак Подскажите что нужно делать? Ку да обратиться?
Здравствуйте, Елена! Лечение ревматоидного артрита отличается в зависимости от стадии и активности процесса. Получать лечение нужно обязательно, так как лечение замедляет прогрессирование неблагоприятных изменений суставов. Лечение ревматоидного артрита - процесс длительный и для достижения эффекта, к сожалению, часто требуется время. Нужно продолжить подбор терапии под наблюдением ревматолога.