Консультации / Дерматология и косметология

прыши

Здраствуйте!! У меня периодически появляются внутренние прыши на лице, особенно обостряются они когда холодно,это очень больно и ещё от них остаются синющные рубцы...Вы не могли бы подсказать какие анализы мне надо сдать и к каким врачам обратиться,что бы выявить причину их возникновения...и если есть какой либо метод борьбы против таких прышей в домашних условиях...Заранее спасибо.
Здравствуйте! Судя по описанию, у вас достаточно серьезные высыпания, которые, возможно, требуют назначения препаратов для приема вовнутрь. Проблема лежит не внутри, а в самой коже, так что специального обследования не нужно, надо обратиться на прием к дерматологу, чтобы назначить лечение и уход за кожей дома. С уважением, Корнюшко М.В.