Консультации / Дерматология и косметология

Борьба с прышями

Добрый день. Мне 23 года, я мужчина страдаю от пришей, они появились когда мне было 12 лет. Диеты, косметика не помогают, делал перелевания крови 2 раза!, лежал в больнице там мазал какой-то "Болтушкой" помогло за время лечения. После выхода из больницы они полезли по лицу, шее, груди и спины. Врачи проводили анализы, но не пришли к определеному выводу почему я страдаю. Многие говорят, что надо чаще заниматься половой жизью, этот метот тоже применялся. Хотел узнать Ваше мнение.
При упорно протекающей угревой болезни и при определенных клинических ее проявления очень эффективно назначение системных ретиноидов, но это решается на очном приеме у дерматолога