Консультации / Хирургия

Саскочил прышь на ухе, ухо онемело

Я болел ангиной, в новый год 2013, было больно глотать слюну, но при помощи СТОП-АНГИН я вылечился, все было хорошо, горло больше не болело, насморка вообще не было. Через несколько дней я проснулся утром с заложенным левым ухом, перед тем как лечь спать я приоткрыл форточку, но я так делал уже много лет, и ни когда не продувало, ухо заложило и ни один способ "дуть в уши затыкая нос, двигать челюстью, глотать" мне не помог, но странно, брат так-же проснулся с чувством что в ухе вода, но у него быстро прошло, в обед уже говорит что все нормально, а я ходил весь день с заложенным ухом, на следующий день ухо отложило, но появился шум, весь день я ходил с шумом в ухе, на следующий день шум остался но был уже меньше, я отправился к врачу, в больнице я встретил большую очередь, хотя мне было назначено на 12:02, все кто сидел в очереди имели озябший вид и чихают, а я маску не взял, кое как дождался приема, врач не стал меня слушать а сразу вставил трубку в ухо и сказал "Любачка промой, серные пробки", я ждал... ждал... но Люба занималась другими пациентами, у которых из носа торчали ватные тампоны, я не стерпел, подумал что я точно заражусь так как врачи все были в масках, а у меня дома маленький ребенок и ему нельзя болеть, в итоге я убежал, а на следующий день ухо полностью выздоровело. Но появилась другая проблема, на следующий день как-то странно онемело правое ухо, такое ощущение как-будто что-то повесили на ухо, проведешь по уху ладонью, проходит онемение на 20сек, и опять начинает нарастать... нарастать... это противное онемение, потом я заметил что с верху правое ухо толще чем левое и это толстое место красное, сестра разглядела прыщ, а из прыща что-то торчит! И это продолжается уже почти неделю. Др фото: http://s018.radikal.ru/i528/1302/8e/eb5b8c435b49.jpg http://s003.radikal.ru/i203/1302/1a/3d40d6e6ccaf.jpg Это левое ухо, здоровое: http://s017.radikal.ru/i442/1302/b8/5a09d1452a82.jpg http://s020.radikal.ru/i713/1302/d4/3ebca3abe5a5.jpg
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я думаю, что у вас болезнь не страшная, и прыщ скоро должен сам пройти. Понаблюдайте ещё несколько дней. Но, если будет снижаться слух - думаю, необходимо всё же обратиться к ЛОР-врачу, так как может быть, что это отит или серные пробки.