Консультации / Дерматология и косметология

прыши, угри

мне 25 лет. С 12 лет - прыщи, угри. Они постоянно меня беспокоят. Были одни роды, но состояне кожи не улучшилось.В последнее время начали появляться прыщи и на шее очень воспаленные. После месячных состояние кожи улучшается, но не надолго ( на 3 - 5 дней), а потом снова начинают появляться. Это что еще гормоны " играют"? Может нужно анализы какие то сдать?
Здравствуйте.необходимо сделать соскоб на демодекс. Лечиться надо в любом случае.