Консультации / Хирургия

Воспаление пальца на руке

При чистке рыбы поцарапала палец плавником. Сразу ничем не обработала. Через день палец покраснел и опух. Попарила в солевом растворе , смазала йодом. Не помогло .Борюсь с проблемой вторую неделю , начала принимать антибиотики (линкомицина гидрохлорид ), продолжаю смазывать палец йодом и делать компресс из настойки белой лилии. Пока все безрезультатно . Палец , по-прежнему ,опухший и красный . Боль в палеце распирающая и пекущая , но не дергающая , как при нарыве . Подскажите , что мне делать ?
Здравствуйте. Срочно идите к хирургу, у вас очень похоже на панариций, и может потребоваться срочная операция.