Консультации / Неврология

Немеют кончики пальцев на руках

Здравствуйте. У меня несколько недель назад стали неметь кончики пальцев на руках, а началось все в спортзале, когда я делал жим лежа. После подхода побежали мурашки по ладоням и пальцам, ощущение, что передавил нерв, думал скоро пройдет, но в итоге отпустило только на утро. Через день иду в спортзал, делаю упражнения с гантелями и вновь немеют пальцы, опять таки ощущения, что передавливаю какой-то нерв на ладони. Еще через день опять иду в зал, опять таки тяжелые упражнения и вот пальцы уже 2 дня не проходят, создается немного неприятное ощущение, когда прикасаюсь к чему либо кончиками пальцев. Начитавшись в интернете, единственное что подходит - вегето-сосудистая дистония, но никаких других симптомов нет, разве что повышенная потливость, но это у меня с детства и лет в 14-15 были приступы давления, подскакивало так, что немело пол тела и пропадала речь, невропатолог сказал, что защемляется шейный позвонок и пережимает сосуд, года через 2 все прошло, уже около 3х лет ничего подобного не проявлялось. Ни каких психических расстройств нет, обмороков никогда не было, головные боли не мучают. Мне 20 лет. Занимаюсь спортом (тяжелая атлетика) более года. Питание 5-6 разовое, каши, мясо, молочка и спортивное питание - креатин, протеин, аминокислоты. запрещенных препаратов не принимал. Прошу помощи, подскажите, что может быть и к какому врачу все же стоит обратиться. Спасибо.
Здравствуйте! Возможно, это обострение остеохондроза. Рекомендую вам обратиться к неврологу.