Консультации / Неврология

онемение пальцев на руках

Здравствуйте! меня начало беспокоить то, что указательные и средние пальцы на руках постоянно мерзнут (холодные на ощупь), также на подушечках появились фиолетовые пятна (наподобие синяков), также пальцы стали менее чувствительными. что может быть причиной? какие методы лечения?
Здравствуйте! Есть ли какие-либо болезненные проявления, ощущение ползания мурашек в кистях/ пальцах? Есть ли взаимосвязь с температурой окружающей среды?
есть реакция на холод, болезненные ощущения на морозе, пальцы в холоде белеют, при смене температуры (из холода в тепло) кончики пальцев становятся фиолетовыми и болят. это Рейно?
Да, думаю, что это болезнь Рейно. Вам стоит обратиться на прием к неврологу для подбора терапии.