Консультации / Андрология

Помогите расшифровать спермограмму!

Здравствуйте, мы с мужем пытаемся забеременеть, но месяцев 8 не получается. Сдали спермограмму, прокомментируйте пожалуйста по показателям все ли нормально смогу ли я забеременеть,если нет,то как можно это исправить,спасибо! мужу 27 и мне 26, я проверялась-все хорошо. Объем эякулята 2.5 мл Цвет молочно-белый, Разжижение полное, Вязкость >3,0 см , Запах специфический (каштана) Реакция (рН)-8.0 Концентрация сперматозоидов 107.0 *10^6/мл Число сперматозоидов в эякуляте 267.5 *10^6 Жизнеспособность сперматозоидов (% живых, не окрашенных суправитальной окраской) 65 % Подвижность: с быстрым и медленным поступательным движением 32 % Подвижность: движение на месте 4 % Подвижность: неподвижные сперматозоиды (акинезис) 64 % Подвижность: общая 36 Морфология сперматозоидов (по строгим критериям ВОЗ): нормальные 7% Морфология сперматозоидов: дефекты головки 68 % Морфология сперматозоидов: дефекты шейки 11 % Морфология сперматозоидов: дефекты хвоста 14 % Клетки сперматогенеза 2 Агглютинация сперматозоидов: степень-отсутствует, Агрегация сперматозоидов-значительная, Лейкоциты 0-1 в п/зр. Спермиофаги 0-1 в п/зр, Эритроциты - в п/зр. Эпителиальные клетки 0-1 в п/зр Лецитиновые зерна: большое количество в п/зр. Амилоидные тельца отсутствуют Тельца Труссо-Лалемана отсутствуют Кристаллы Беттхера (спермина) отсутствуют Кокки отсутствуют Палочки отсутствуют Коккобациллярная флора отсутствуют Полиморфные диплококки отсутствуют Диплококки Гр (-) отсутствуют Trichomonas vaginalis отсутствуют Ключевые клетки отсутствуют Дрожжеподобные грибы: бластоспоры отсутствуют, Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий-отсутствуют.
СГ не идиальна, но стать отцом с такими показателями возможно. Пусть сдаст СГ еще раз через 2 месяца, и попросит, что бы провели и тест на АСАТ