Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия в виде пятен на руках

Здравствуйте.Меня зовут Елена,34 года.Никогда не страдала аллергией.А в этом году уже 3 недели назад на руках появились красные пятна разной формы и размера.Периодически они зудят.На ногах тоже начали появляться,но мало.Перед этим я ела клубнику,помидоры.Соблюдаю диету,не ем красного,горького,солёного,жареного.Исключила все аллегенные продукты,а пятна появляются вновь.Пила диазолин,внутривенно Кальция глюконат,мазала пятна мазями:Гентридерм,Преднизолон,Витадерм.Начала пить лактофильтрум.Ничего не помогает.Подскажите какие лекарства эффективны при аллергии?
Вам нужно очно обратиться к врачу, который по результатам осмотра подберёт Вам терапию. Заочно назначения не делаются. Возможно, имеет место фотодерматит.