Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здраствуйте у моего ребенка ему 4,5 лет аллергия в виде пятен на ногах и на руках когда абостряются они красные и шелушатсяю.Мы были у врача нам брали соскоб с пятен на грибки и нечего не обнаружили.Поставили диагнес пищевая аллергия назначили мазь Адвантан,и таблетки Супростин.Когда мы прошли лечение пятна побледнели но потом они стали сново красными.На кокой продукт аллергия я не могу определить?Подскожите что мне делоть.
Сделайте "пищевую панель" специфических антител на пищевые аллергены ( у нас в клинике стоимость около 5 тыс руб - 20 аллергенов - основные группы). Если реакция по крови будет отрицательной ( то, о чем я писала неоднократно) - то нужно подбирать неспецифические методы профилактики таких высыпаний , коме того , чтобы искать и исключать значимый аллерген.