Консультации / Терапия

Длительная температура тела

Здравствуйте! Моего мужа(33 года) в течении длительного времени(более 3-х лет) беспокоит температура тела 37-37,3 и головные боли в правой височной области .После обследования у лор по снимкам рентгена выяснилось, что левая пазуха носа не просвечивается и поставили диагноз левосторонний гайморит. В дальнейшем сделали МРТ, которое показало наличие полипов в этой пазухе. В стационаре сделали операцию сеткопластику по выравниванию носовой перегородки(перелом был в1998 году), по словам лечащего врача явившейся причиной болезни. Полипы сказали пока удалять не будем.В течении полугода понаблюдаем за динамикой. Температура и боли остались. Врач сказал ищите причину в другом, от полипов температуры не будет, общий анализ крови и мочи в норме. Обращались к терапевту и невропатологу, патологий сказали нет Теперь не знаем как быть. Помогите нам пожалуйста. Подскажите, как решить эту проблему с температурой и головными болями
Добрый день. Температура может быть от какой -то скрытой инфекции, в первую очередь почек. Также может быть центрального происхождения (после травмы, инфекции и др). Головные боли могут быть как от полипов, так и от другого - остеохондроз, гипертония и пр. В любом случае, ищите доктора, который займется Вашим обследованием и лечением.