Консультации / Гастроэнтерология

неприятный запах тела

Здравствуйте. Около года меня беспокоит неприятный запах тела, сама запах практически не чувствую. При этом тщательно слежу за гигиеной, но ничего не помогает. Длительное время чувствую распирание внизу живота справа, гастроэнтеролог, терапевт заболеваний ЖКТ (Желудочно-кишечный тракт) не видят. С чем связано распирание не знаю. Кажется когда меньше ем, легче. Иногда вообще не давит. Также часто дискомфорт в кишечнике, газы. Бывает жидкий стул, особенно из-за стрессов и в случае неправильного питания. Делала ЭГДС (Эзофагогастродуоденоскопия), после чего лечила гастрит с незначительным количеством хеликобактер. УЗИ трансвагинальное отклонений не показало. УЗИ брюшной полости и почек в норме. Присутствует дискомфорт в правой груди, в области подмышки и под лопаткой, по УЗИ эхоструктура молочных желез соответствует возрасту. Гинеколог-эндокринолог сказал, что есть мастопатия, но лечение не назначал. Гормоны: фолликулостимулирующий, пролактин, лютеинизир., тироксин св., тиреотропный, УЗИ щитовидной железы в норме. Имеется цервицит, лечила свечами с прополисом. Ранее сдавала кровь на билирубин общий, аспартам! инотрансфераза, аланинаминотрансфераза, гамма-глютамилтрансфераза, билирубин прямой, глюкозу - всё в норме; на антитела к антигенам гельминтов - токсокара, трихинелла, описторхоз, эхинококк - были отрицательны, но повышены антитела к лямблиям - лечила. В кале гельминты не обнаружены. Сейчас к паразитам в том числе к лямблиям отрицат. Железо, фосфатаза щелочная, холестерин в норме. Раньше была сыпь в паху, сосков грибов не показал. Еще бывает немного мокроты утром и кашель. Флюорография - норма. Последний анализ мочи цвет соломенно-желтый, ph 6.0, удельный вес 1020, прозрачная, белок не обнаружен, эпителиальные клетки единичные в поле/зрения, лейкоциты единичные в п/зр, эритроциты не обнаружены, соли - оксалаты, сахар не обнаружен, уробилиноген - 0.2 EU/dl, желчные пигменты не обнаружены. По анализу крови всё в норме, кроме МО 13.80 норма 2.0-9.0, RDW 14.20, норма 11.5-14.5 Не знаю какие еще анализы сдать, и какая причина запаха. В помещении где нахожусь также появляется неприятный запах, очень не удобно перед людьми. Мне 27 лет, рост! 160, вес 47 кг. Не рожала, беременностей не было. Подскажите пожалуйства что мне следует сделать, какие необходимо анализы сдать? Может мне стоит провериться на дисбактериоз или сделать колоноскопию? Спасибо.
Я бы ремомендовала проверить моевыделительную систему, тем более обнаружены оксалаты в анализе.
Здравствуйте. А как мне ее проверить? Какие анализы нужно сдать?
прежде всего биохимию крови и мочи.