Консультации / Болезни сосудов

Не знаю что делать , подскажите

Здравствуйте , мне 20 лет , у меня плоскостопие обеих ног , на левой ноге 2 степени , на правой 3 степени , при долгой ходьбе правая нога устает , на правой ноге со временем стали появляться вены , вздутые , возле голени , и выше колена , в больницу обратиться не могу , нахожусь в море , можете посоветовать какую профилактику мне делать , дабы не ухудшить состояние вен . спасибо)
Здравствуйте, Никита! У вас есть первые признаки варикозной болезни. Учитывая то, что специализированная помощь вам пока не доступна, постарайтесь при нагрузках использовать эластичный бинт, наматывая его от пальцев стопы вверх до коленного сустава. Также избегайте посещения бани и сауны, тренажерного зала. При первой возможности покажитесь врачу-флебологу. Будьте здоровы!