Консультации / Маммология

Набухшая грудь, которая болит при прикосновении, я не знаю что мне делать. Посоветуйте пожалуйста.

Здравствуйте, мне 31 год, вот уже более двух недель груди набухшие и при прикосновении болят. Раньше это было только в период менструации, но сейчас ничего не прошло. Еще и появилась жидкость, которая выделяется с обеих грудей. Я много лет подряд применяю гормональные таблетки, марвелон. Два года назад ставили диагноз киста, но врач сказал, что ничего страшного, назначил курс таблеток "Мастадион", но облегчение было только временным. Сейчас я не знаю что делать. Посоветуйте мне пожалуйста, что мне делать, на что это похоже и куда мне лучше обратиться. Заранее большое спасибо.
Здравствуйте. Наблюдение маммолога в Вашем случае должно быть регулярным, не реже раза в год, оптимально раз в полгода. Необходимо выполнить УЗИ молочных желез, консультация гинеколога и осмотр маммолога. По результатам обследования можно будет подобрать лечение,которое будет способствовать улучшению структуры молочных желез. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург