Консультации / Лекарственные препараты

Пальчики облазят

У моего ребенка 5.5 лет облазят пальчики на руках,врач выписал аевит (мазать пальчики) А как мазать не сказал.Может подскажите в виде каких нибудь компресов? Т.к. если намазать то ребенка нужно посадить что бы он ничего не делал,но ведь его не усадишь.
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется обильно смазывать пальчики во время сна, дневного и ночного. Конечно, ребенок немножко смажет мазь о постель. но это самый простой способ. Или же (у вас довольно взрослый ребенок) малышу можно объяснить, зачем нужна эта процедура и намазать пальцы перед мультиком. Ребенок будет смотреть телевизор,а препарат--работать. С уважением, Бутузова Олеся