Консультации / Педиатрия

Облазит кожа

Здравствуйте! Моей дочери 5,5 лет . Не так давно на пальчиках ее ножек я увидела,что облазит кожица.Помазали кремом,через некот. время-опять тоже самое? Что это может быть?Может нехватка каких то витаминов?
Здравствуйте! Да, действительно это может быть вызвано дефицитом витаминов группы В. Это также может быть проявлением контактного дерматита (например новые чистящие и моющие средства, порошки, гели для душа), аллергической реакцией на большое количество сладостей. Для уточнения данного предположения рекомендую вам сдать анализы на определение в крови витаминов В6 и В12, общий иммуноглобулин Е для определения наличия аллергии. И исключить контакт с возможным раздражителем. В рацион добавить продукты, обогащенные витаминами группы В - фасоль, говядина, черный хлеб, печень, печеный картофель, инжир, изюм. С результатами анализов обратитесь к дерматологу.