Консультации / Педиатрия

Сильно облазят пальчики у ребенка

Здравствуйте! У ребенка 4,5 лет сильно шелушатся пальчики на руках и ногах. Слазит кожица толстым слоем, под ним тонкая, очень сухая и горячая. Температуры нет, сыпи нет. Облазить стали дня 4 назад, с каждыми днем все больше. Сейчас уже сползает на ладошки. Неделю назад болели сначала вирусным, потом начался экссудативный отит, пили цефурокс. Педиатр сказала, это не от антибиотиков, поставила авитаминоз, пить Аевит. Но питается ребенок хорошо, дефицита витаминов нет. 2 года назад была скарлатина, сейчас врач ее не ставит, хотя кожа слазит очень похоже. Ребенка ничего не беспокоит. Руки-ноги не чешутся, живот не болит, в поведении ничего не изменилось. Что бы Вы могли сказать насчет причины? Заранее благодарю.
Здравствуйте. Сдайте анализ крови на антистрептолизин-О. Положительный результат подтвердит стрептококковую инфекцию - в том числе и скарлатину, которая повторно может протекать в атипичной ( стертой) форме.