Консультации / Терапия

Облазит кожа на пальчиках

здравствуйте доктор. Малышу год и семь - около месяца назад начала облазить кожа на пальчиках ног и рук, мазала детским кремом, маслом то чуть проходит то опять начинается с новой силой, а сейчас стали облазить и пяточки. Причем кожа начинает как бы шелушится слой за слоем, волдырей нет просто слазит и все слоями. Подскажите с чем это может быть связано и как с этим бороться. Малыш кушает все необходимое и фрукты и овощи, нормально пьет воду и соки, грудное молоко так же. Малыша эта проблема вроде бы не беспокоит он не чешет и не трогает даже проблемные участки кожи - но меня очень, кожа очень сухая и потрескавшаяся. Помогите советом
Здравствуйте. Вам следует обратиться к врачу педиатру по месту жительства или вызвать на дом для осмотра ребенка. То что Вы описываете клинически похожа на псевдотуберкулез, не пугайтесь это заболевание не имеет никакого отношения к туберкулезу, оно передается через немытые либо плохо вымытые овощи (морковь, свекла, редька, редис и так далее). Выздоравливайте.