Консультации / Эндокринология

Аутоиммунный тиреоиодит или что-то другое?

Мне 27 лет, симптомы - слабость, утомляемость, тошнота, непереносимость холода, низкий пульс, последний месяц - дискомфорт как бы от распирания в области ЩЖ (ниже кадыка с двух сторон). По УЗИ - размер 5,6 и 5,6 см3, васкуляризация повышена, эхогенность снижена, заключение - возможный АИТ. Анализ - Т4 1.4 (норма 0,9 - 1.7), ТТГ 3.2 (норма 0,3 - 4.2), АТПО 5 (норма до 34) Это АИТ? или что это может быть? Можно ли мне попринимать L-тироксин какое-то время, чтоб понять помагает или нет, и таким образом подтвердить диагноз Вопрос не праздный, так как симптомы не дают жить. Спасибо за ответ!
Добрый день, любые назначения препаратов возможны только под контролем врача - не занимайтесь самостоятельно экспериментами с тироксином. Формально, по уровню ТТГ, у Вас все в норме, щитовидная железа работает хорошо. Рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к эндокринологу.