Консультации / Эндокринология

Помогите расшифровать УЗИ

Здравствуйте! Подскажите правильно ли поставлен диагноз по результатам УЗИ. Щитовидная железа увеличена с обеих сторон, расположена в типичном месте.Тень трахеи не смещена. Размеры долей: - Перешеек 0,65 см, правая доля 2,17х1,94х4,68 см, левая 2,25х1,57х4,7 см. Контур ровный, четкий, нет границ от окружающей ткани, капсула не уплотнена,выражена, паренхима не однородная, крупно зернистая. Содержит гидрофильные включения, фиброзные включения, участки резко сниженной эхогенности в обеих долях. Дополнительные образования не выявлены. Вывод: Диффузные изменения щитовидной железы 2 ст. на фоне хронического тиреоидита. Уважаемый Виктор Алексеевич, скажите насколько верно поставлен диагноз? Стоит ли делать анализы на гормоны?
Добрый день, по УЗИ пишут то, что видят. Анализы сделать надо.