Консультации / Эндокринология

Узловой зоб

По УЗИ узлы в правой доле ЩЗ 12*15, 12*10, 9,7*9,3, в левой 7,5*7,13,5*8, 7,7*6,4. Пер. 7мм. Пр. доля 18,8*21*52,2. Лев.доля 20,6*18,7*54,7. Объем ЩЗ 21,8 см3. Узлы сниженной эхогенности. Эхо признаки аутоиммунного тиреоидита. ТТГ 1,8.ОАК Hb 147.L 6.8. СОЭ 12. АК на сахар 5,6. Направлена на биопсию ЩЗ. Вы подтвердите диагноз аутоиммунного тиреоидита? Какие еще нужно сдать анализы? Нужно ли принимать йод-актив, йодомарин, кламин(ламинария), пить витамины, иммуномодуляторы, гормональные препараты депо-провера, есть рыбу? Можно ли поехать на юг? Нужно ли худеть, можно ли голодать, физ. нагрузки? Обязательно ли делать биопсию- у нас специализированного центра нет, посылают к онкологу. Герпес, паппиломы, грибковые инфекции, кисты печени- могут ухудшать ситуацию? Вообще- какой прогноз и что делать?
Добрый день, Вам нужно сделать биопсию и попасть на прием к эндокринологу.