Консультации / Лекарственные препараты

Гастрит, дуоденит

Здравствуйте! По заключению ФГДС желудка для лечения дуоденита и ...? (что-то с эрозией) гастрита было назначено: флемоксин солютаб 1000 по 2 табл. 2 р/день-7 дней, кларитромицин 500 по 2 табл. 2 р/день-7 дней, де-нол по 2 табл. 2 р/день-месяц. Надо ли еще принимать что-нибудь от дисбактериоза (хилак форте, линекс)? После антибиотиков или во время их приема?
Здравствуйте! Препараты для поддержания кишечной микрофлоры можно принимать с самого начала лечения. Важный момент -- интервал между препаратами для флоры кишечника и антибиотиками должен составлять 2-3 часа. С уважением, Бутузова Олеся