Консультации / Лекарственные препараты

Хронический гастрит дуоденит

Здравствуйте доктор! Мне врач гастроэнтеролог назначила такую схему лечения от хеликобактер пилории, которую обнаружили в кале методом ПЦР. У меня хронический гастрит, дуоденит.Сейчас обострение. Вот эта схема: Эрадикация 10 дней: 1. Таб. Рабепразол 20 мг( Разо) по 1 таб. 2 раза в день за 30 минут до еды с 12 часовым интервалом 2. Таб. Амоксициллин 0,5- по1 таб. 4 раза в день после еды; 3. Таб. Кларитромицин 0,5-по 1 таб.2 раза в день после еды. Пить 3(!) препарата вместе 10 дней! При возникновении антибиотикассоциированной диареи капс. Энтерол по 1 кап. 2 раза в день 7-10 дней После 10 дней антибиотиков начать пить препараты: 1. Таб. Омепразол 20 мг-по 1 таб.2 раза в день за 30 минут до еды с 12 часовым интервалом-14дней 2. Таб. Де-нол 120мг –по 2 таб.2 раза в день после еды-14 дней. После пропить 14 дней Линекс по 2 капсулы 3 раза в день перед едой-14 дней. Отсчитав 2 месяца после 10 дневного приема антибиотиков сдать снова кал. На хеликобактер. Уважаемый доктор, в этой схеме меня смущает прием Кларитромицина 1г в сутки – много. Не ошибся ли доктор? Схема правильная? Эффективна? Спасибо.
Добрый день! Это стандартная схема для лечения от хеликобактера, очень современная и эффективная. И дозы тоже стандартные. Врач ничего не напутал, все верно. Здоровья Вам!