Консультации / Гастроэнтерология

Колит Гастрит Дуоденит

Доброго дня! Начну с того, что врача «гастроэнтеролога» вообще нет в моей и ближайших поликлиниках, поэтому пишу сюда. Результаты обследований и анализов: 26.03.15 – Колоноскопия: катаральный колит, умеренно выраженный. Терапевт ничего не выписал. 20.04.15 - Делал гастроскопию. Результат: недостаточность кардии. Реактивный рефлюкс-гастрит с острыми эрозиями. Нерезкая рубцовая деформация луковицы дпк. Дуоденит. Взяли анализ, щипцами. Попал к терапевту: выписали «омепразол» + «маалокс» и диету. Результаты анализа отрицательные (фото приложил) 23.05.15 – Гастроскопия. Результат: недостаточность кардии. Поверхностный (неатрофический) гастрит. Дуоденит. Попал к терапевту: ничего не выписали, кроме нош-пы, сказали, что гэрб прошёл, а остальное «фигня». Сообщили, что гастроэнтеролога нет. Последние дни, часто появляется умеренная боль и жжение в районе кишечника. Кал - иногда выходит двух-трёх цветов без слизи, твёрдый. Плохо сплю, просыпаюсь (примерно в 6 часов утра) из-за болей в кишечнике, с двух сторон. Часто бурлит\кряхтит в животе, после чего выходит отрыжка. Почки и т.Д. – Всё в порядке. Сегодня из-за кала и последующей боли решил почитать интернет на эту тему и обнаружил, что подобные диагнозы надо лечить или они могут перерасти в более серьёзные проблемы (это насчёт колита вычитал). Скажите, пожалуйста, чем обычно лечат эти недуги? Фото результатов перечисленных процедур и анализов приложил. Заранее благодарю за ответ и советы.
К вопросу приложено фото
Заведите пищевой дневник, проанализируйте от каких продуктов хуже. Принимайте дуспаталин по 200мг 2 р/д 10-20 дней между едой. Викалин (гастронорм) по 1 таб 3 р/д и 1 таб на ночь 1 мес. Отвар семян льна 10мл вместе с семечками между едой 3 р/д 1 мес. И обязательон успокоительные не менее месяца, т.к. проблемы с кишечном чаще провоцируются эмоциональными перегрузками.
Благодарю вас за ответ. Всё принимаю. Возник ещё один вопрос. Жёлто-зеленоватый налёт был уже давно, точно был, когда делал первое обследование - 26.03.15. Пару недель назад, язык иногда начал покрываться небольшим коричневым налётом. Решил проследить этот момент и сделал фото 18.06.15 И 21.06.15, Разница огромна, налёт прогрессирует. Кал – тёмного цвета, ближе к чёрному, но не чёрный. Почти весь язык потерял чувство вкуса, только бока языка ещё ощущают его (могу ложку соли положить на середину языка, ближе к кончику и не почувствую). Не курю, не пью. Если попробовать счистить налёт, то он потом снова возвращается, да и счистить полностью его не получается. Боли в районе кишечника почти пропали, жжение пропало полностью, спать стал примерно по 8 часов. Фото подписал. Собственно вопрос: это нормально вообще и что стоит сделать?
К вопросу приложено фото
Если вы принимаете викалин или денол или некоторые другие препараты - то это нормально. После отмены все нормализуется.