Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

печеночные глисты

Здравствуйте! ребёнка(4 года) делали узи печени,результат правая доля увеличена,сказали,что есть подозрение на лямблии,сдаем анализы кала,кровь,но ничего не подтверждается,подскажите,пожалуйста,какие надо анализы ещё сдать и как правильно сдавать,что бы выявить глистов??? Заранее спасибо.
Здравствуйте! По результатам УЗИ невозможно предположить наличие или отсутствие лямблий, тем более, что лямблии в печени не паразитируют! Если других жалоб со стороны желудочно-кишечного тракта нет, то обратитесь к гастроэнтерологу для более полного исследования печени!