Консультации / Дерматология и косметология

Пятна на коже

Здравствуйте!Мне 33 года,примерно года 3-4 назад на правом плече появились пятна розового цвета,не чесались,не шелушились,в общем не беспокоили,только на солнце становились намного ярче. Теперь такие же пятна распространились по правой стороне спины,не беспокоят никак,только на солнце цвет становится намного интенсивнее.,сливаются,но над поверхностью кожи не выступают.После того как в течении примерно 3-х недель мазала мазью "Псорилам" (на основе солидола и салициловой кислоты) кожа полностью стала чистая,постепенно все вернулось,что это и что с этим делать?Еще в холодное время года страдаю сильным шелушением кожи,особенно на голенях,предплечьях,с сильным зудом,спасает Эксипиал липолосьон,может что еще по этому поводу подскажите?Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! ТО, что Вы описываете, похоже на разновидность отрубевидного лишая. В первую очередь, посетите дерматолога, необходимо сдать соскоб с пятен для подтверждения диагноза. Кроме того, необходимо сдать исследования, определяющие работу печени (биохимическое исследование крови), и общие анализы (крови, мочи). Только после этого можно назначить адекватное лечение. :)))