Консультации / Дерматология и косметология

пятна на коже

У сына (24 года)появляются пятна на коже рук,в области ребер,на животе,цвет темно розовые и белые. врач выписал РЕЗЕРЦИНОВЫЙ спирт,Розовые пятна изчезают,а белые остаются,особенно на руках,такое ощущение,что нарушается пигментация.никто из врачей толком не объясняет ,хотя выписывают витамины. но это повторяется через 5-6 месяцев.КАРИНА ПАВЛОВНА, есть ли такой диагноз"СОЛНЕЧНЫЙ ЛИШАЙ"?И ЧЕМ ЕГО ЛЕЧИТЬ?
Здравствуйте. 1. Диагноз отрубевидный лишай 2. Лечение заключается в использовании противогрибковых препаратов, в случае рецидиврования необходимо использовать системные антимикотики 3. спирт только отшелушивает колонии но не лечит 4. поствоспалительная депигментация (белые пятна) после адекватно проведенной терапии может сохраняться до года.