Консультации / Дерматология и косметология

Сухие пятна на коже

Здравствуйте, Карина Павловна. Меня зовут Олег. Проблема - сухие пятна на коже. Существуют с детства - расположены симметрично снаружи под коленями и на внешней стороне сгибов лодыжек. Я к ним привык, поскольку не беспокоят. Но с возрастом появились аналогичные участки сухой кожи на ладонях. Я постоянно работаю руками, поэтому это стало серьезной проблемой: кожа загрубляется, затем глубоко трескается, кровоточит. Спасает только постоянно наклеиваемый на ладони пластырь. Естественно обращался к дерматологам, соскоб и посев на микозы не подтвердился, поставили диагноз ладонно-подошвенный псориаз, прописали кортикостероидные мази, диету и витамины. Это не помогло. Что посоветуете? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, необходимо разбираться, вполне возможно это дерматит (исключать очаги хронической инфекции, исключать онихомикозы стоп и тд.) возможно гиперкератоз какой либо. Вообщем сложно заочно чем то помочь Вам.