Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на коже

Здравствуйте. Примерно 3 недели назад стали появляться красные пятна на коже ног у меня и у жены. К кожным заболеваниям более склонен я (ранее поставленные диагнозы - онихомикоз ногтя (палец на руке и ноге), отрубевидный лишай, до конца эти болячки вылечить не удалось, лишь немного "приглушить"). Теперь начались эти красноватые пятна. Количество их примерно на каждой ноге по три четыре, на разных расстояниях друг от друга. Если их задеть, наблюдается зуд, желание почесать, хотя и не очень сильное. Некоторые пятна начинают заживать, зуд проходит, цвет пятна с красного меняется на более светлый, ближе к коже. Я связываю появление пятен с приобретенеем маленького котёнка (был найден на остановке, бездомный). Мы его только отмыли, никаких анализов его здоровья конечно не делали. (Посмотрели - не бешеный вроде) Котенок царапал нам обоим кожу неглубоко, но кровь выступала. Пытались лечить эти пятна мазью клотримазолом примерно с неделю, явной динамики улучшения не наблюдали (возможно нужно больше мазать). По фото и описанию из интернета это болезнь похожа на трихофитию. Посмотрите пожалуйста, фото приложил. Что с этим делать? Спасибо. \\ PS. Модератору! Уважаемый модератор, вопрос этот я задал один раз, но никак не два. Попрошу его не удалять снова!
К вопросу приложено фото
Необходим очный осмотр врача, честно сказать по фото сложно Вам помочь. Но на мой взгляд в большей степени соответствует контактному дерматиту.