Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на коже

Сегодня утром заметил красные пятна на коже. Они присутствуют на разных участках тела. Размер разный от 0.5 Мм до 1 см. Некоторые выдавливаются как прыщи. Спина, ноги, грудь, лицо. Сопровождается лёгкой температурой и ломкой в костях. Я никогда не болел ветрянкой. Даже не знаю что это может быть. Есть идея их происхождения. Недавно снял новую квартиру и сплю на простынях старых хозяев. Также униформа магазина в котором я работаю стирается вместе с другими вещами (в хим чистке). Пожалуйста помогите найти причину и подсказать лечение. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! Рекомендую Вам пока что понаблюдать за развитием процесса. По фото мне кажется, что у Вас ветряная оспа. Если высыпания будут продолжаться, то ни в коем случае не выдавливайте пузырьки, смазывайте их зеленкой или метиленовой синькой, обязательно пейте Лоратадин по 1 таблетке 1 раз в сутки 10 дней, витамин С Стирол по 1 таблетке 3 раза в день 10 дней, чай с лимоном в больших количествах. И обязателен постельный режим, т.к. ветрянка очень легко передается воздушно-капельным путем. Высыпания будут продолжаться в течение 5 дней, затем новых уже не будет, останется только ухаживать за уже образовавшимися. Карантин необходимо соблюдать в течение 21 дня.