Консультации / Отоларингология

Вопрос к доктору

Здравствуйте, меня зовут,Наталья. Мне 43 года, такая проблема. У меня на миндалинах практически всегда есть пробки, температуры нет. К врачу обращалась но это не дало результатов. Горло не болит, принимала антибиотики, пробки исчезали буквально на месяц и появляются снова. Что это, плохой иммунитет? Помогите я не знаю что мне ещё предпринять, и если эти пробки меня не беспокоят нужно ли волноваться?
Здравствуйте Наталья! Наличие казеозно-гнойных пробок в миндалинах говорит о хроническом декомпенсированном тонзиллите.Исходя из данного диагноза и надо проводить соответствующее лечение.Антибиотики в данном случае не решение проблемы! С уважением-Подольская Е..В.