Консультации / Гастроэнтерология

Синдром Жильбера - препятствие для увеличения роста?

Мне 16 лет. С 14 лет у меня обнаружили СЖ.С тех пор раз в 3-4 месяца принимаю гепатопротекторы (гастена). Уровень билирубина сейчас где-то 40. мне нужно увеличить свой рост примерно на 7-10 см. Для этого я разработал на основе интернет-источником свою программу, в которую входят прыжки - до полтыс, упражнения на растяжку - 45 мин., вис на турнике - 3-4 раза 3 раза в день. В принципе, я спокойно выдерживаю такие нагрузки, но боюсь , что заболевания печени не даст мне вырасти. Сейчас мой рост 167, масса 57 кг. Что посоветуете? Имеет ли смысл заниматься, если у тебя СЖ?
Здравствуйте. Заниматься имеет смысл, хороши подтягивания на турнике, только не брать никаких энергетиков и коктейлей для повышения веса, ограничить занятия с наколонами тела, с поднятием тяжести. Рост обязательно прибавиться, так как оргонизм может расти в среднем до 25 лет. В отношщении билирубина скорректируйте тактику лечения с наблюдающим вас гастроэнтерологом.