Консультации / Аллергология и иммунология

Помогите разобраться

Здравствуйте! Помогите разобраться: Ребенок 2,5 года, в декабре началась сыпь по всему телу (очень меленькие красные прыщики, шершавые и сухие), ставили диагноз атопический дерматит. Пили кларитин, зодак, мазали фенистил гелем - не помогало. Через время кололи дексометазон и мазали адвентаном. Частично помогло - сыпь осталась под коленками и на сгибах локтей. Становится то краснее, то слабее. Ребенок чешет (иногда раздирает до ран). Ребенок на диете. Врач продолжает настаивать, что это аллергия... На этой неделе по собственной инициативе сдали общий IgE - результат 43, при норме 45. Также сдали мазок из носа. Результат: эозинофилы - 10%, нейтрофилы - 90%. Если это не аллергия то какие есть варианты и что делать нам дальше? Может ещё какие-то анализы или что-то другое? Очень жалко малыша и хочется выяснить в чем же причина и как её лечить. Заранее большое спасибо!
Для выявления причиннозначимых продуктов используйте элиминационно-провокационную диету. Продукты, на которые у ребёнка выявится реакция, нужно исключить из рациона, и неважно, по какому механизму эта реакция развивается, - аллергическому или нет.