Консультации / Терапия

Высокое давление

здравствуйте!ответьте пожалуйста на мой вопрос.бабушке 82 года недавно было давление200 на 100.врач выписал бисопросол 10 мг.(на вечер)+эналаприл 20 мг.А( на утро) индапамид+амплодипин 10 мг .бисопросол 10 мг-нужно пить утром(написано в инструкции),а назначили на вечер.как быть?и если нет высокого давления,можно ли не пить индапамид?и как лучше приниматть эти препараты!
Добрый день . Гипертония с цифрами 200 требует ежедневного приема препаратов. Возможно применение пролонгированных форм, которые используются 1 раз в день. В любом случае, их должен назначить врач на основании осмотра, ЭКГ и тонометрии. Заочно это сделать невозможно, тем более человеку 82 года, и наверняка есть масса сопутствующих проблем.