Консультации / Педиатрия

Анализ крови

Добрый день, по результатам анализов моей 3-х месячной дочери у нас тромбоциты - 529, лейкоциты - 5, эритроциты - 3,89. У нас гемангиома и мы прошли первую процедуру лазерной склеротерапии. Еще за день она мучилась коликами, а потом запором. Может ли это как то повлиять на анализ крови и что означают эти показатели? стоит ли волноваться?
Здравствуйте! Конечно любое оперативное вмешательство заставляет активнее работать клетки крови, в результате чего может повышаться уровень тромбоцитов. Но лейкоциты у ребенка очень низкие. Рекомендую вам снова повторить анализ крови с развернутой лейкоцитарной формулой. С результатом обратиться к педиатру. При необходимости врач назначит вам расширенную иммунограмму и отправит к гематологу. Но надеяться на то, что все пройдет, не стоит. Запоры и колики никак не влияют на анализ крови.