анализ крови

анонимно
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как называется анализ крови, который сдаётся на проверку наличия раковых клеток в крови?

Отвечает Сизов Алексей Михайлович
Кардиолог
Такого анализа не существует. Бывает анализ на онкомаркеры, но это иммунологические реакции, а не обнаружение клеток.

анонимно
А какие нужно тогда сдать анализы, чтоб проверить свой организм?

Сизов Алексей Михайлович
Вы задаете общие и совершенно пустые вопросы. Что и ради чего проверять? Обратитесь к очному врачу, если что беспокоит - он назначит все нужные анализы.