Консультации / Отоларингология

Слух

здравствуйте. скажите пожалуйста с каким процентом потери слуха и с какого возраста предрочтителен слуховой аппарат? мне 45 лет.. диагноз - неврит слухового нерва..потеря слуха - аудиограмма- на голос - правое ухо 40 процентов . левое ухо 35 процентов с высокими звуками еще хуже - 70 процентов не слышат оба уха.. спасибо за ваш ответ.
Показанием к слухопротезированию является любое социально-значимое снижение слуха, независимо от возраста. Иными словами, если тугоухость ухудшает качество Вашей жизни, Вы должны с этим бороться. 2-я степень является показанием к обязательному слухопротезированию, возможно эпизодическое ношение.