Консультации / Травматология и ортопедия

Уменьшаются мышцы

У меня вдруг стали ослабляться мышцы на руках. Сделали снимки шейного отдела позвоночника и выяснилось, что это зависит от шейного позвонка. Так мне сказали. Через некоторое время у меня мышцы ушли с правой ноги - совсем нет мышц ниже колена и вверху нога совсем ослабла - на ступеньки подниматься одно наказание - боль, и при ходьбе болит вся нога, потому что мышц нет. Что делать? Мне 60 лет. В детстве я переболела полиомиелитом. Правая нога была немного слабее и немного короче, но я этого никогда не ощущала, ходила как все нормальные люди, вышла замуж, родила троих детей. И вот, уже после 55 лет такое случилось с ногами. Сейчас хожу с палочкой, много ходить не могу - болит нога. И еще - я ходила с этим в тренажерный зал, немного появились мышцы под коленом. Так вот тренер мне сказал, что правая булка (вы понимаете о чем я?) намного худее левой. Я только после пенсии узнала, что там находятся мышцы. Извините, может, я вас насмешила, по профессии я бухгалтер. Подскажите, что делать в такой ситуации, к кому обращаться?
Здравствуйте. Вам нужна консультация невролога и доп. обследование - МРТ поясничного и шейного отделов позвоночника.