Консультации / Терапия
Растяжение мышц тазобедренного сустава
Здравствуйте! 3 месяца назад повредила заднюю часть левого бедра при тренировке (растянула мышцу). Долгое время травма не давала о себе знать, ломило только спину от долгого сидения. Месяц назад начались резкие сильные боли на месте травмы. Рентген - без особенностей, УЗИ показало незначительный отек мышцы, прописали нестероидные противовоспалительные препараты. Но боль не уменьшается, теперь отдает на всю ногу, по ночам не могу спать из-за ноющей боли, начиная с талии до пяток левой ноги. Наблюдаются запоры, иногда кровотечение из заднего прохода. При кашле, чихе - пронзительная боль. В течении 5 дней установила набедренный ортопедический фиксатор и проколола препарат "Амелотекс". Изменений не наблюдалось. Ограниченные движения, боль при сидении, лежании на спине и боках. Обращалась и к неврологу, и к хирургу, и к травматологу. Никто не может поставить точный диагноз. Только лишь гоняют меня друг к другу. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту все-таки обратиться, чтобы помог разобраться в диагнозе и назначил качественное лечение: неврологу, ортопеду, ревматологу или травмологу? Спасибо заранее, Юлия, 25 лет

здравствуйте, Юлия. Обратитесь к неврологу и ортопеду. Затем к мануальному терапевту, если нет травм в бедре, то это не означает, что нет изменений в пояснице.