Консультации / Травматология и ортопедия

Колено

3 мая 2012 г.-закрытый импрессионный перелом мыщелков правой б/б кости с вывихом голени, 8 мая была сделана операция: костноплостический остеосинтез мыщелка б/б кости. Колено сгибается на 90 град и далее не идёт. С правой стороны колена припухлость всё время и периодически внутри где-то побаливает. Но вот 7 мая 2013 г.(год спустя после операции) вдруг стало опухать или отекать колено с левой стороны. Колено стало менее гибким и как бы одервенелым или в гипсе, плохо сгибается и, самое основное, стало сильно болеть то справа, то под коленкой, то ниже пластины. Ходить стало неимоверно больно. Пока делала дома магнит. После тёплого душа колено болело больше. Врачи в поликлинике никакие, пустые, только больничные пишут. Сегодня уже 4-й день, выходные. Может Вы посоветуете, что делать, или ехать срочно в больницу. Пластину рекомендовали снимать черех 1,5-1 год Только недавно узгала о плёнке ПОЛИМЕДЭЛ. К сожалению о ней всомнили спустя год после операции мои сотрудники. Эффективна ли она? Сумбурно пишу, но ходить очень больно, даже за продуктами не могу сходить. Спасибо.
Здравствуйте. Вам нужно делать контрольный снимок и обратиться к оперирующему хирургу. Заочно в Вашем случае нельзя что-то посоветовать.