Консультации / Аллергология и иммунология

Фуруекулез после родов - это понижение иммунитета?

Здравствуйте, Алена Сергеевна. В ноябре 2012 года родила дочку, а через месяц начались мучения. Появился прыщик на ноге, который за 3 дня вырос в огромный фупункул, пришлось ехать к хирургу, вырезать. Как только, после месяца мучительных перевязок, рубец стал заживать, появился новый - на подбородке, и снова к хирургу, потом на ноге под коленкой - снова хирург. Так вот появлялись еще несколько, с которыми я смогла справится сама (в области паха, в носу, над губой). Два раза между рецидивами появлялся ячмень на глазах. За 5 месяцев уже 7 фурункулов. Врачи разводят руками, потому что находимся на грудном вскармливании, да и еще я не пью таблетки (так приучила организм), только уколы воспринимает мое тело. Скажите пожалуйста, как можно избавится от фурункулеза? Это у меня понижение иммунитета после родов или какая-нибудь другая болезнь спровоцировала появление фурункулов? (У меня хронический пиелонефрит после 1 родов в 1999 году). Буду благодарна за ответ, потому что устала постоянно боятся появлению нового фурункула и походов к хирургу (я плохо переношу физическую боль)
На сегодняшний день стандартом лечения фурункулёза является антибиотикотерапия с учётом чувствительности высеянного из отделяемого фурункула микроба. Какое обследование проводилось? "Невосприимчивость" организма к лекарствам в виде таблеток - это Ваше заблуждение, скорее всего.
Консультация врача аллерголога на тему «Фуруекулез после родов - это понижение иммунитета?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 мая 2013
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.