Консультации / Проктология

Это гемморой???

Не знаю можно ли выставлять фото, но как по другому определить гемморой ли это? Админы пропустите эти фото, плиииз. Обратиться ли мне к врачу? Это гемморой?
К вопросу приложено фото
Исходя из представленных фото, у Вас все признаки наружнего геморроя. К врачу обращаться обязательно, так как геморрой может быть как самостоятельным заболеванием, так и проявлением других, гораздо более серьёзных, проблем.