Консультации / Проктология

Это геморрой

Здраствуйте. Мне 25 лет. 3 дня назад после хождения в туалет, обнаружил около анала шишку. Зуда и боли нет, если не трогать. Я работаю водителем в такси 2,5 года.Что это? Гемморой? Какова причина? И скажите какие лекарства необходимо купить для начала лечения? (хочется чтоб шишки исчезать начали), а то к доктору не попал перед выходными. Но схожу. И вообще каков период выздоровления? Месяц?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по ...фото, учитывая отсутствие данных обследования (т.к. Вы не были на приеме у колопроктолога) , похоже на острый наружный геморрой.Используйте ,для начала, детралекс, ксефокам, трентал, лиотон-1000-гель на анус,св.рект. проктозан-нео. Лечение,как Вы понимаете,приблизительное. Желаю здоровья.