Консультации / Педиатрия

Гемморой в 2 5 года

Дочке 2,5, переболели острой кишечной инфекцией, после этого заметила на анусе сверху небольшой узелок. Хирург в поликлинике сказала что это гемморой и прописала ихтиоловые свечи. От них у дочки был разжиженный частый стул и узелок от этого увеличился, мы перестали ставить. Сейчас делаем теплые ванночки с чередой, смазываем узелок облепиховым маслом. На 1 фото узелок после свечей, на втором сейчас (лечим 3 дня). Правильно ли мы проводим лечение и действительно ли это гемморой? Через какое время ждать улучшений и когда обращаться ко врачу? Узелок не болезненный, не чешется, во время дефекации у ребенка нет беспокойства.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, лечение геморроя может содержать такие компоненты. А вот определить диагноз можно только на основании осмотра. На фото виден узелок, который может быть геморроидальным, но это может быть и , например, паппилома (кожный нарост).
Консультация врача педиатра на тему «Гемморой в 2 5 года» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 февраля 2017
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.