Консультации / Проктология

Подозреваю что это гемморой

здравствуйте. после акта дефикации идет кровь(увидела каплю на бумаге). иногда после похода в туалет ощущаю боль. продолжается около месяца. скажите пожалуйста, это гемморой? какая степень? можно ли еще вылечить медикаментозно или только операция? фото прилагаю спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Кровь не всегда означает, что это геморрой. Другие заболевания анального канала и кишечника могут сопровождаться выделением крови, так что лучше показаться специалисту! То что видно на фото: это наружные геморроидальные узлы. Стадия не ставится по фотографии, а определяется при осмотре и после сбора Ваших жалоб...