Консультации / Проктология

Гемморой

Здравствуйте! Мне 30 лет.У меня гемморой начался года два три назад сначала у меня появились маленькие шарики без боли в анальном отверстии потом мне мама сказала что это гемморой я начала пользоваться свечами анузол вроде помогало если снова появится опять же пользовалась анузол и так далее. 2 Недели назад у меня появились болезненные шарики опять же лечила анузол и еще плюс сырой картошкой после недели лечения прошло и вот сегодня опять появились шарики и на туалетной бумаге следы крови. Я живу в деревне и у нас нет такого врача. Как мне лечиться? Спасибо.
Для того, чтобы подобрать оптимальные тактику и объём лечения, необходимо выставить точный диагноз, степень его запущенности и выявить истинные причины его развития. А для этого необходимо провести осмотр и базовые обследования. Без этого назначить адекватное лечение, которое приведёт к выздоровлению, невозможно даже теоретически.
Консультация врача проктолога на тему «Гемморой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.