Консультации / Травматология и ортопедия

Нарушение осанки

Здравствуйте. У нас такая ситуация: ребенку (мальчик) 4 года, рост 118 см, вес 28 кг. Были на приеме у хирурга поставили диагноз - нарушение осанки, после этого были на приеме у ортопеда поставили диагноз - скалиотическая осанка. Ребенку назначили массаж, ЛФК, магнит на шею. Также посоветовали заниматься плаванием, но у ребенка постоянные отиты и плавание нам запрещено лор-врачом. Подскажите, пожалуйста, в какой спорт можно отдать ребенка, чтобы не навредить спине??? Мы планируем отдать его в хоккей и спортивную гимнастику - не навредим ли мы этим ребенку???
Здравствуйте. Можете и в хоккей и в спортивную гимнастику, не рекомендуется тяжелая атлетика, баскетбол, волейбол и т.п. виды спорта большой осевой нагрузкой на позвоночник.