Консультации / Травматология и ортопедия

Коррктор осанки

Здравствуйте увожаемый Леонид Григорьевич,мне 16 лет.У меня кифосколиоз.Врач запретил мне носить мне мышечный карсет,что бы избежать ещё более худших последствий.Я делаю множество упрожнений и каждые школьные каникула хожу на массаж.Зайдя в ортопедическую аптеку,я увидел Корректор осанки.Могу ли я его использовать?сколько по времени я могу в нём находиться?Заранее огромное спасибо!!!!!!!
Кифосколиоз и сколиотическая осанка не одно и то же. Если у Вас кифосколеоз, то корректор осанки Вам уже не поможет. Кроме того, к корсетам у меня весьма скептическое отношение. Я считаю, что от ношения корсетов больше вреда при полном отсутствии пользы. Аргументировать свое мнение в данном письме не считаю нужным.